АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО БОРЬБЕ С COVID -19

В Москве проходит акция, организованная Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» по оказанию ежедневной помощи медицинским специалистам, занимающихся выявлением COVID-19. В дальнейшем эту акцию планируется организовать и в других регионах. 

 

В связи с круглосуточным графиком и строгим протоколом работы специалистов лабораторий Москвы, занимающихся исследованием анализов на выявление COVID-19 в условиях повышенной эпидемиологической опасности, Федерация лабораторной медицины выступила с инициативой по организации для них ежедневного питания на протяжении всей сложной эпидемиологической обстановки.

 

С 29 марта ежедневно 183 сотрудников лабораторий из 8 больниц Москвы получают помощь в виде горячих обедов, а также необходимых для тяжелого графика работы продуктов (молоко, чай, кофе, вода, яблоки и др.). Со следующей неделе количество специалистов, работающих по выявлению СOVID-19 и получающих помощь  увеличится до 313 и будет продолжать расти.

 

Федерация лабораторной медицины выражает благодарность неравнодушным людям и организациям, чьи благотворительные взносы помогают обеспечить питание специалистов.

 

Сбор средств продолжается. Для частных пожертвований просьба перечислять средства на карту 4276380106403624 (получатель ГОЛЬДБЕРГ АРКАДИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, наименование платежа: «пожертвование для оказания помощи»).

Юридические лица могут сделать благотворительный взнос, заключив договор пожертвования с Федерацией лабораторной медицины. По вопросу заключения договора и перечисления средств обращаться: Королевская Екатерина, тел: +7 (926) 611-84-68.

 

Подробности на официальном сайте Федерации лабораторной медицины: https://fedlab.ru/informatsiya-na-30-marta-o-khode-provedeniya-aktsii-v-podderzhku-meditsinskikh-spetsialistov-po-borb/